Jump to Navigation

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Сыны и Дочери Отечества
Сыны и Дочери Отечества

Автономная некоммерческая организация "Центр ресурсов "Р.О.С.Т.О.К."
при поддержке
Министерства Обороны России

V ВСЕРОССИЙСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС

"СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА"



город РОСТОВ-НА-ДОНУ

27 - 29 марта 2019 года

(Дом офицеров Ростовского гарнизона - ул.Таганрогская, 161

 

ПРОГРАММА КОНКУРСА

<


Добрый день, в связи с ограничением на выезд участников на какие-либо конкурсы мы вынуждены изменить формат отборочного тура V Всероссийского патриотического конкурса "Сыны и Дочери Отечества" в Ростове-на-Дону.

Мы разработали вариант заочного, дистанционного участия.  Это означает, что Вы все также получите эмоции от участия в конкурсе, Вас оценит высокое жюри по Вашей специальности, и Вы также получите заслуженные дипломы, награды и обратную связь от членов жюри по выступлению. 

Вам необходимо отправить видеозапись вашего выступления (общие требования к записи прилагаются) в срок до 29 марта 2020 года.

Для данного формата специально подобрано жюри по каждому направлению (список жюри по каждому направлению прилагается). По каждой номинации в оценивании принимает участие не менее 3 членов жюри из прилагаемого списка.  

По окончании приема видеозаписей конкурсных работ, вся информация передается членам жюри, которые просматривают каждый конкурсный номер, заполняют онлайн общие ведомости по направлениям и дают оценку вашему выступлению. Оценочная ведомость составлена на основании поданных вами заявок с указанием всей необходимой информации, а именно Тип, Категория, Номинация, Возрастная группа и т.п. В формате онлайн жюри после просмотра выставляет баллы (от 1 до 5), а также оставляет небольшой комментарий и/или рекомендацию. Специально созданная программа подсчета выводит общий балл каждого выступления и определяет обладателей Золотых, Серебряных и Бронзовых дипломантов.

Каждый руководитель после подведения итогов получает доступ к оценочной ведомости и комментариям.

Итоги конкурса публикуются на сайте и в официальной группе ВКонтакте.

ВНИМАНИЕ! Церемония награждения состоится в Ростове-на-Дону на базе Дома офицеров Ростовского гарнизона (ул.Таганрогская, 161). Предварительная дата награждения - 11 апреля (согласно ситуации на момент проведения). В случае невозможности присутствия на церемонии награждении все наградные материалы остаются у руководства Дома офицеров, вы можете забрать их в любое удобное для вас время. По согласованию с оргкомитетом возможна отправка всех наградных материалов Почтой России (заказное письмо, бандероль).

В состав наградных материалов входит: благодарственное именное письмо руководителю (педагогам, директорам организаций, номинирующих участников на конкурс); Диплом, соответствующий присвоенному статусу; Специальный памятный знак (Орден), соответствующий статусу; сувенир каждому участнику. Преподавателям, чьи участники стали обладателями Золотых дипломов, также вручаются специальные Дипломы наставников «За профессионализм». (Возможна дополнительно печать дипломов каждому участнику коллектива по запросу).

В случае отказа от участия в предложенном варианте ранее перечисленные взносы будут полностью возвращены участникам.

ВНИМАНИЕ! Руководителям хореографических коллективов. Заявленный мастер-класс состоится также в видеоформате, который будет отправлен на электронные адреса всем руководителям направления «Танцевальные традиции патриотического воспитания» бесплатно. Удостоверение государственного образца будет выдаваться вместе с наградными материалами, либо отправляться заказным письмом после заполнения всех необходимых документов (а именно Заявления Согласии с приложениями).  Напоминаем, что руководители коллективов (участников конкурсной программы), в составе которых от 21 человека, получают удостоверение государственного образца Академии русского театра (лицензия 039384 от 24.05.2018) - БЕСПЛАТНО, для остальных педагогов - стоимость удостоверения - 2500-00 рублей. 

 Надеемся на ваше понимание. Уверены, что сложившаяся обстановка не станет поводом для прекращения творческой деятельности.

Требования к записи:

Формат видео: WMV, MP4, AVI.

На видео записи должны отсутствовать какие-либо титры или описания, логотипы и реклама других конкурсов и фестивалей.

На конкурс допускаются видеозаписи живого выступления, желательна съемка на сцене (в зале или на плацу по направлению «Смотры строя и песни»). Видеосъемка должна производиться без выключения и остановки видеокамеры, с начала и до конца исполнения конкурсного номера. Видеозаписи не должны содержать элементы монтажа и склейки кадров. На видео должен быть записан один отдельный конкурсный номер (или конкурсная программа для номинаций «Инструментальное исполнительство» и «Традиционное народное пение»)

Файл следует именовать регистрационным номером заявки (названием коллектива/Ф.И.О. участника).

Видеозапись конкурсных выступлений высылается на адрес оргкомитета anorostok@anorostok.ru через файлообменник, через доступ к Гугл или Яндекс диску, Облако и т.п., а также через публикацию с открытым доступом на https://www.youtube.com.

Отправляя материалы участник конкурса автоматически подтверждает свое согласие на использование материала третьими лицами, а именно организаторами и членами жюри.

Отправляя конкурсные материалы, Вы подтверждаете наличие у Вас авторских прав на предоставляемые работы и соглашаетесь с тем, что Ваши работы могут быть использованы организаторами проекта в целях, связанных с проведением проекта, а также даете согласие на обработку персональных данных и публикацию результатов на сайте в соответствии с Федеральным законом №152-ФЗ "О персональных данных".

ВНИМАНИЕ! Оргкомитет гарантирует сохранение за конкурсантами исключительных авторских прав на опубликованные материалы.

СОСТАВ ЖЮРИ

(возможны небольшие корректировки)

Номинация «Патриотическая эстрадная песня»,

«Традиционное народное пение»

Коробова Беата Игоревна – педагог по эстрадному и джазовому вокалу Российского университета театрального искуств-ГИТИС, Лауреат Всероссийских джазовых конкурсов, член жюри Международных конкурсов п эстрадному и джазовому вокалу (г.Москва)

Кривопуст Наталья Анатольевна - музыкальный руководитель ДЮФС "Наследие" театра "Русская песня" под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной, руководитель Школы традиционной культуры "Махоня", член экспертной комиссии по присвоению звания «Московский городской творческий коллектив», лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Соломатина Инна Валерьевна – общественный деятель, член Общероссийской организации «Офицеры России», лауреат Международных и Всероссийских конкурсов музыкального творчества, обладатель Международной премии в области литературы и искусства, серебряного и бронзового витязя МЧС России в номинациях «Театр» и «Литература», майор внутренней службы в отставке.

Фролова Юлия Владимировна – преподаватель отделения «Музыкальное искусство эстрады» Ростовского колледжа искусств, Лауреат Международный и Всероссийских конкурсов, обладатель звания «Лучший голос Юга России» , член жюри конкурса

Фадеева Полина Петровна – член правления АНО «Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.», артист хора, обладатель Золотого Диплома Победителя Международного хорового фестиваля-конкурса «Ялта-Виктория», Серебряный призер Международной хоровой олимпиады в городе Грац (Австрия), член Международного движения «Еврооркестрия»

 

 

Направление «Танцевальные традиции патриотического воспитания»

Бородицкий Денис – художественный руководитель танцевальной школы, член Союза Театральных Деятелей, педагог Московского института театрального искусства имени И. Кобзона, солист Государственного академического ансамбля народного танца им. И.А.Моисеева, хореограф оперы "Летучая Мышь" в Большом Театре России, обладатель специальной награды Национальной театральной премии Золотая маска  драматического жюри спектаклю "АлиSа" Красноярского ТЮЗА, номинант Национальной театральной премии Золотая маска

Варзиева Дарья Дмитриевна – дипломированный хореограф-постановщик, танцор, участница проекта «Большие Танцы» на телеканале «Россия 2» в составе команды Москвы, танцор закрытой творческой группы Евгения Присяжного школы танцев Street Jazz г.Москва, руководитель Студии танца и шоу-балета «DStar»,  постановщик и хореограф спектакля «31 июня», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

Трифонова Диана Олеговна – педагог, практикующий режиссер, балетмейстер-постановщик, перфомер, основатель культурно-образовательного проекта «Шаг», худ.руководитель «Танцевального драматического театра им.В.А.Курочкина» и центра развития детского театрального объединения «Start Art», многократный лауреат и обладатель Гран-при международных и всероссийских конкурсов, член жюри, педагог мастер-классов и тренингов, режиссер Гала-концерта Заключительного этапа Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества» (г.Санкт-Петербург)

Харитонов Никита Александрович - независимый хореограф-постановщик, педагог по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера, Лауреат Президентской премии Министерства образования РФ"О поддержке талантливой молодёжи", хореограф сборной России по фигурному катанию, обладатель медали II и III степени "За выдающийся вклад в развитие культуры", член попечительского совета культурного фонда «Алые паруса»

 

Направления «Театральные традиции патриотического воспитания»

Амелина Нина - актриса театра и кино, педагог театрального института им. Бориса Щукина, школы речи №1 Елены Ласкавой, радио КоммерсантЪ фм, Радио Play FM, Московской школы радио и телевидения (МШРТ), педагог по сценической речи (техника, логика, орфоэпия, художественное слово)

Волков Владимир Павлович - Режиссер, театральный педагог по актерскому мастерству и режиссуре, автор системы "Вокальянс" - методики развития актёрской органичности и сценического обаяния, член жюри Международных театральных конкурсов. Член экспертного совета и педагог мастер-классов по актерскому мастерству и режиссуре

Конобеева Татьяна – председатель Правления АНО «Р.О.С.Т.О.К.», кандидат педагогических наук, руководитель проектного офиса, ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ

Малиновская Татьяна Георгиевна – заслуженная артистка России, режиссер, педагог, актриса театра «Классик»

Шубина Ольга Владимировна - актриса, режиссёр, преподаватель кафедры сценической речи РУТИ-ГИТИС, преподаватель техники речи в "Лаборатории мюзикла Э.Таха", наставник 2 сезона проекта "Синяя птица", наставник конкурса "Живая классика", преподаватель ораторского мастерства и техники речи в школе речи "МойГолос"

 

Номинация «Инструментальное исполнительство»

 

Смыслова Тамара Ивановна - Заслуженная артистка РФ, руководитель русского фольклорного ансамбля «Театр народной музыки» Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня», лауреат всероссийских конкурсов.

 

Сухарников Федор Петрович - Преподаватель кафедры оперной подготовки РАМ имени Гнесиных, художественный руководитель и главный дирижёр Молодежного симфонического оркестра, Дирижер оперного театра- студии имени Ю.А.Сперанского РАМ имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов.

 

Игнатов Сергей Георгиевич – дирижёр, кавалер знака за достижения в культуре РФ, член Конфедерации музыкантов Франции, экс-начальник организационно–концертного отдела Академии детского творчества, преподаватель отдела духовых и ударных инструментов Детской школы искусств.

 

 

Направление «СМОТРЫ СТРОЯ И ПЕСНИ»

 

Быков Роман Юрьевич – член федерального исполкома Всероссийского корпуса спасателей, председатель регионального отделения Молодежной ассоциации спортивных и патриотических объединений «Добровольные дружины страны»

Специалист Главного Военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации (на утверждении)

 

Ильин Вячеслав Михайлович - полковник, ветеран боевых действий, представитель Межрегиональной общественной организации - Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

 

 

СКРИНШОТЫ ОЦЕНОЧНОЙ ВЕДОМОСТИ

(как пример для ознакомления)

 

 



Main menu 2

Article | by Dr. Radut